hronika.info
Общество

В Донецкой области надругались над украинским флагом

В Донецкой области надругались над украинским флагомПарень отрезал себе кусок флага.

В селе Спасо-Михайловка Донецкой области 19-летний парень изрезал флаг Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом сообщает ДоТБ.

Отмечается, что парень, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, вскарабкался на 9-метровый флагшток и отрезал кусок флага.

Преступник объяснил, что его «переполняли патриотические чувства». Парень сказал, что не мог оставаться без флага, поэтому решил отрезать кусок.

Читайте также: Удивительно красивые животные с разноцветными глазами. Фото

Его действия квалифицируются как надругательство над государственными символами (статья 338 Уголовного кодекса Украины).

Рекомендуем прочитать

Аномальная жара в Европе бьет рекорды: отменяются массовые мероприятия

OSHU

Верховный суд США разрешил Трампу лишить защищённого статуса мигрантов из Гаити и Сирии

OSHU

Британской TikTok-блогерше грозит смертная казнь в Дубае по обвинению в убийстве

OSHU