Пир на миллион: внимание украинцев привлекла свадьба чиновницы

Журналисты отмечают, что торжество будет «круче», чем у сына Луценко.

Первый заместитель Министра юстиции Наталья Севостьянова в субботу, 4 ноября, выйдет замуж. Празднование состоится в 5-звездочной гостинице Fairmont Grand Hotel в центре Киева, передает Хроника.инфо с ссылкой на Обозреватель.

По информации источников издания, на мероприятие приглашены 200 человек. Среди них — министр юстиции Павел Петренко и премьер-министр Владимир Гройсман.

«Точно будут Петренко и Гройсман. О других вип-гостях мы пока не знаем. Из министерства (юстиции — Ред.) будет не так уж много гостей. Ведь на праздник должны попасть и другие уважаемые гости — из таможни и силовых органов», — рассказал источник.

На вопрос о том, есть ли среди приглашенных гостей так называемые «смотрящие» за Министерством юстиции, он отшутился: «Это не «смотрящие», а люди, к чьему мнению прислушивается руководство министерства».

Журналисты отмечают, что она будет круче, чем у сына генпрокурора Юрия Луценко.

По предварительным подсчетам, бюджет празднования свадьбы составляет не менее 1,5 миллиона гривен.

Так, журналист Александр Маркив в своем блоге на «Антикоре» написал:»Госпожа Севостьянова, мы понимаем, что Вам хочется устроить себе праздник. В этом нет ничего зазорного. Но откуда у Вас, чиновника, столько дури, чтобы делать такое на глазах у нищего народа, которым Вы же управляете? Вообще страх потеряли? Вообще уже зарвались? Вы хоть землю под ногами чувствуете?».

При этом он призвал коллег также «поздравить» чиновницу с праздником.

«Поэтому встречаемся у отеля «Fairmont Grand Hotel» (ул. Набережно-Крещатицкая, 1) в 17:00. Уверен еды хватит на всех журналистов и представителей общественности, которых забыли пригласить. Тем более что Гройсман, Петренко и другие «смотрящие» после того, как об их участии в пиршестве узнали СМИ, на праздник прийти побоятся. Хорошо, что мы не из пугливых!» — написал он.

В Национальном антикоррупционном бюро пообещали присмотреться к этому событию.

Читайте также: Свадьба бойца АТО и военного медика восхитила украинцев

Напомним, в сентябре текущего года Киеве женился старший сын генерального прокурора Украины Юрия Луценко Александр.

Похожие статьи

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Запчастини до холодильників