hronika.info
Общество

Стало известно, где в Киеве установят камеры видеонаблюдения

Стало известно, где в Киеве установят камеры видеонаблюденияЗакуплено 674 камеры.

В Киеве продолжаются работы по установке и подключению камер видеонаблюдения, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«В 2017 году установлено 1378 камер, вошедших в систему видеонаблюдения Киева. В частности, 206 камер установлены к «Евровидению» (на центральных площадях и улицах города, в парке «Наталка», на Парковой дороге, Броварском проспекте). Еще 10 районов Киева, Труханов остров, бульвар Тараса Шевченко охвачены 1172 камерами », — сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.

Известно, что установленные камеры оснащены смарт-функциями. На сегоднишний день в городе установлено 1023 обзорных камеры, 247 камер с функцией распознавания номеров автомобиля, 68 — роботизированных, 23 — для анализа трафика дорожного движения, 10 — с детекцией лиц, 5 — панорамных камер и 2 камеры с системой фиксации скорости.
По словам Дмитрия Давтяна, в конце прошлого года было закуплено 674 камеры видеонаблюдения: 195 камер установят на всех входах-выходах в столичном метрополитене, 139 камер — для въездов-выездов в столицу и 340 камер установят на светофорных перекрестках.

Читайте также: Назван лучший продукт для профилактики сахарного диабета

«Я неоднократно слышал о том, что, мол, наблюдение — это не совсем правильно приватности, однако речь идет о безопасности города, его жителей и гостей. И одна из основных задач, которую ставит перед собой власть, — создать и наладить такую систему, которая позволит всем нам действительно комфортно и безопасно чувствовать себя в родном городе », — отметил Дмитрий Давтян.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU