Киевлянам рассказали, когда в городе отключат отопление

Должно потеплеть до восьми градусов.

В Киеве отключат отопление, когда среднесуточная температура воздуха будет составлять не меньше 8 градусов тепла в течение трех дней, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Завершение отопительного сезона зависит от температурных показателей. Бюджетные учреждения и дома отключаются от отопления, когда среднесуточная температура воздуха в течение трех дней подряд находится на уровне 8°С или выше», — сообщили представители Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА.

Отмечается, что большинство школ и больниц имеют собственные котельные, по этому они смогут самостоятельно определить конец отопительного периода.

Читайте также: Семь правил, благодаря которым можно быстро вылечить простуду

«Однако в целом, если температура ниже 8°С, никто не может отключить бюджетное учреждение по его заявке, ведь действуют санитарные нормы. Отключение бюджетных учреждений происходит на общих основаниях», — добавили в департаменте.

Похожие статьи

Верховный суд США разрешил Трампу лишить защищённого статуса мигрантов из Гаити и Сирии

Британской TikTok-блогерше грозит смертная казнь в Дубае по обвинению в убийстве

Трамп приостановил подписание законопроекта о доступном жилье