hronika.info
Общество

Очередь на Керченской переправе становится невыносимой

Очередь на Керченской переправе становится невыносимойВодители машин жалуются на нехватку топлива и денег.

Становится все сложнее выехать из оккупированного Крыма через переправу в Керчи. В городе уже организовали ещё одну накопительную площадку для автомобилей, ожидающих своей очереди на паромную переправу.

Теперь автомобили, которые ранее стоили на дороге при въезде в город, направляют на территорию аэропорта «Керчь», сообщают «Крым.Реалии».

«В помощь пассажирам пришли две машины КамАЗ с бутылированной водой. Очередность продвижения автомобилей на постоянном контроле у ГАИ и полиции. Ход работ по обустройству и функционированию накопительной площадки в районе аэропорта круглосуточно контролируют и.о. городского головы Роман Романов и его заместители», — говорится в сообщении керченского горсовета.

Тем временем, очередь на переправу продолжает увеличиваться. По словам очевидцев, водители машин жалуются на нехватку топлива. Также, по словам пассажиров, у них заканчиваются наличные деньги.

Как сообщает «Единая транспортная дирекция», 17 августа на Керченской паромной переправе паромами было совершено 95 рейсов в обе стороны. По данным оперативного дежурного, на 16:00 по в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидали 430 автомобилей, в порту «Крым» — 2300 машин.

За предыдущие сутки перевезено 3897 легковых автомобиля (из порта «Кавказ» — 1689 машин, из порта «Крым» — 2208 машин) и 21619 пассажиров.

Также стало известно, что на Керченской переправе была избита женщина, которая пыталась проехать без очереди, сообщает Kerch.com.ru.
После конфликта с другими путешественниками женщина на машине «скорой» помощи попала в травмпункт с раной головы.

По данным издания, стычки с водителями, которые не хотят стоять в многочасовой очереди на паром, происходили и раньше, однако до этого они ограничивались словесными перепалками.

Читайте также: Ожидающие в очереди на Керченской переправе перевернули машину депутата Госдумы

Несмотря на присутствие в порту «Крым» сотрудников полиции и ГИБДД, ожидающие паром автомобилисты самостоятельно контролируют ситуацию, тщательно проверяя документы у льготных категорий граждан.

Источник: Крым.Реалии

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU