Киевское метро «заговорит» новым голосом

Озвучка станций метро будет изменена.

В столичном метрополитене зазвучит «новый» голос, который будет объявлять станции, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Сейчас рассматриваем несколько вариантов, но в перспективе, конечно, видим один голос, потому что у пассажиров не может быть диссонанса. Люди привыкают к одному голосу, с которым потом ассоциируют все, что происходит в метро», — сообщила спикер главы КП «Киевский метрополитен» Наталья Макогон.

Отмечается, что руководство метрополитена уже сделало несколько заявок по рынку озвучки и также прорабатывает варианты технологий, которые за это время изменились.

Читайте также: Обнародован график работы фонтанов в Киеве

Напомним, что в 2016 году умер известный «голос» киевского метро Николай Петренко. А поскольку необходимость записи дополнительных сообщений для информирования возникает регулярно, приходится искать новых дикторов.

Похожие статьи

Что происходит в точке контакта: крепёж диска как система, а не набор болтов

Джорджа Мелони обвинила Трампа в очередной лжи

Практичная роскошь: выбираем серьги с изумрудом для повседневной носки