hronika.info
Общество

Чиновники определили, как будет выглядеть в Киеве парк «Почайна»

Чиновники определили, как будет выглядеть в Киеве парк «Почайна» Территория для прогулок горожан составит около 15 гектар

В Оболонском районе планируют превратить территорию от проспекта Степана Бандеры до станции метро «Петровка» в современную зону отдыха, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Территория будет представлять собой пешеходно-велосипедный маршрут вдоль реки Почайна. Здесь можно будет не только прогуляться, но и ознакомиться с историей древней реки. Парк станет новым примером ландшафтной архитектуры в городе, ведь здесь будет организовано пространство для каждого посетителя», — говорится в сообщении.

Отмечается, что территорию также присоединят к парку «Наталка», образуя длинный прогулочный маршрут вдоль Иорданского озера с выходом к Днепру. Активисты также добились того, что реку Почайна освободят из подземного русла и вернут на поверхность.

Читайте также: Стало известно, сколько человек пользуется «Картой киевлянина»

«Река будет проходить через крест, символизируя Крещениие Руси. Здесь также появится площадки для спортивного развития подрастающего поколения. А изюминкой станет Затока Волковатая. Мы попытаемся сохранить «дикость» территории и одновременно превратим ее в комфортное пространство с доступом к воде», — рассказывает архитектор Валентин Уваров.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU