Киевлянам обещают затяжные снегопады

Снег будет продолжаться до пятницы.

Снегопад, который парализовал Киев с самого утра, будет идти до конца рабочей недели. Владельцев авто просят в эти дни отдать пользоваться общественным транспортом, передает Хроника.инфо со ссылкой на 44.ua.

Об этом во время пресс-брифинга сообщил заместитель главы Киевской городской госадминистрации Петр Пантелеев.

«По прогнозам синоптиков, снег будет продолжаться до пятницы. Прогнозируемая высота снега — это 20 см. Это средний показатель, но в зависимости от ветра и определенных участков может его количество может увеличиваться», — рассказал замглавы.

Отмечается, что транспорт коммунальной и спасательной служб Киева с 04:50 уже приведен в готовность. Сейчас на улицах и дорогах работает 363 единицы техники, 73 бригады по ручной уборке (в их составе 502 человека) и еще дополнительно 250 единиц спецтехники коммунальных служб, которые работают на тротуарах, в парках города.

Читайте также: В Киеве мужчина посреди улицы пытался задушить девушку

«Предупреждаем о том, что будем с помощью эвакуаторов перемещать автомобили, которые будут припаркованы неправильно или же препятствовать работе коммунальной технике. Также напоминаем всем балансосодержателям территорий, что участки возле домов должны прочищаться владельцами зданий. В противном случае будет штраф в размере 1,8 тыс. грн», — добавил Петр Пантелеев.

Похожие статьи

Аномальная жара в Европе бьет рекорды: отменяются массовые мероприятия

Верховный суд США разрешил Трампу лишить защищённого статуса мигрантов из Гаити и Сирии

Британской TikTok-блогерше грозит смертная казнь в Дубае по обвинению в убийстве