В Минобороны подтвердили потери на Донбассе

От начала текущих суток, 2 января, противник огневой активности не проявлял.

За прошедшие сутки, 1 января 2019, в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе погиб один украинский военный, еще 2 получили ранения. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр Министерства обороны Украины.

Как сообщается, за прошедшие сутки на Луганском направлении боевики 2 раза обстреляли позиции Объединенных сил из вооружения боевых машин пехоты вблизи Новотошковского. Вблизи населенного пункта Хутор Свободный противник в течение часа вел огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении вчера, 1 января, было зафиксировано одно нарушение боевиками режима прекращения огня. Враг выпустил несколько мин 82-го калибра по позициям украинских военных вблизи Гнутово.

«В результате вражеских огневых провокаций один украинский воин погиб и двое военнослужащих получили ранения», — отметили в ведомстве.

Читайте также: Оккупанты заявили о подрыве железнодорожного моста в Донецке

От начала текущих суток, 2 января, в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе нарушений режима прекращения огня не было зафиксировано. Потерь среди украинских военных нет.

Похожие статьи

Верховный суд США разрешил Трампу лишить защищённого статуса мигрантов из Гаити и Сирии

Британской TikTok-блогерше грозит смертная казнь в Дубае по обвинению в убийстве

Трамп приостановил подписание законопроекта о доступном жилье