hronika.info
Общество

Минздрав решил не объявлять эпидемию кори

Минздрав решил не объявлять эпидемию кориС начала года корью в Украине заболели почти 12 тысяч человек, тогда как за весь прошлый год — около 54,5 тысяч человек.

Министерство здравоохранения не будет объявлять эпидемию кори. Об этом после заседания Кабмина в среду, 30 января, заявила исполняющая обязанности министра здравоохранения Уляна Супрун, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Мы не будем объявлять эпидемию», — сказала министр.

В то же время, по ее словам, важно расширить доступность граждан к вакцинам.

Кроме того, Супрун призвала всех вакцинироваться и в который раз подчеркнула безопасность вакцин.

Отметим, с начала года корью в Украине заболели почти 12 тысяч человек, тогда как за весь прошлый год — около 54,5 тысяч человек.

Читайте также: В Кривом Роге сообщили о минировании шести школ

Эпидемиологи отмечают, что в 2018 году ежедневно регистрировалось 50 заболевших, а сначала 2019 — от 300 до 400.

Рекомендуем прочитать

Аномальная жара в Европе бьет рекорды: отменяются массовые мероприятия

OSHU

Верховный суд США разрешил Трампу лишить защищённого статуса мигрантов из Гаити и Сирии

OSHU

Британской TikTok-блогерше грозит смертная казнь в Дубае по обвинению в убийстве

OSHU