hronika.info
Общество

Масштабный пожар в Киеве: у Кличко назвали причину возгорания

Масштабный пожар в Киеве: у Кличко назвали причину возгоранияПожар тушили 35 единиц техники.

Предварительно, причиной возгорания склада на киевском «Дарынке» стала халатность владельца склада, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Склады на «Дарынке» горели не раз. Последняя проверка этого склада была в 2016 году. Тогда пожарная инспекция нашла нарушения, и владелец заплатил штраф. Ему было поручено исправить все недочеты, но за два с лишним года не сделано ничего», — заявил на пресс-конференции начальник управления по гражданской обороне КГГА Роман Ткачук.

Он отметил, что нужно более строго подходить к нарушителям пожарной безопасности и подчернул, что сейчас штраф за несоблюдение правил пожарной безопасности составляет всего 1700 грн.

В свою очередь, начальник управления по предотвращению чрезвычайных ситуаций ГУ ГСЧС в Киеве Дмитрий Можевенко отметил, что сейчас окончательной версии причин пожара еще нет. В то же время версию возможного поджога он не рассматривает.

Он отметил, что для того, чтобы потушить пожар, магистральные линии к работающим гидрантам пришлось тянуть на километр. Также пришлось отключать от водоснабжения часть домов Троещины, чтобы увеличить давление воды в сети, так как оно было крайне низким.

Кроме того, рабочие склада не сразу позвонили на линию «101». Сначала они сами пытались потушить пожар, что лишь усугубило ситуацию, отметил он.

Читайте также: В Киеве пассажиры избили таксиста

Во время пожара никто не пострадал. Для его ликвидации было задействовано 35 единиц основной и специальной техники, а также 137 пожарных.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер