hronika.info
Общество

Под МВД требовали реформировать правоохранительную систему

Под МВД требовали реформировать правоохранительную системуУчастники акции выдвинули ряд требований.

В Киеве, возле здания МВД проходит акция «Бандера, вставай!», которая является реакцией на фразу, произнесенную полицейским во время задержания членов националистической организации С14 на столичном Подоле 9 февраля.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Участники акции выдвинули ряд требований к руководству МВД, в частности — провести «реальную деполитизацию Нацполиции».

Они держат в руках транспаранты с надписями «Стоп ментовскому террору!», «Остановите маски-шоу», «Нет полицейскому государству».

Читайте также: Реформировать пенитенциарную систему начнут с СИЗО

По информации Украинской правды, среди участников — члены националистических организаций С14, Правый сектор, Традиция и порядок.

Под МВД требовали реформировать правоохранительную систему
Под МВД требовали реформировать правоохранительную систему
Под МВД требовали реформировать правоохранительную систему
Под МВД требовали реформировать правоохранительную систему
Под МВД требовали реформировать правоохранительную систему

Рекомендуем прочитать

Аномальная жара в Европе бьет рекорды: отменяются массовые мероприятия

OSHU

Верховный суд США разрешил Трампу лишить защищённого статуса мигрантов из Гаити и Сирии

OSHU

Британской TikTok-блогерше грозит смертная казнь в Дубае по обвинению в убийстве

OSHU