hronika.info
Общество

Полторак пообещал бойцам АТО новые квартиры

Полторак пообещал бойцам АТО новые квартиры60% нового жилья будет распределяться среди участников АТО, заявил глава Минобороны.

Министр обороны Украины, генерал-полковник Степан Полторак принял решение 60% нового жилья распределить среди участников АТО.

«Мы вводим новый подход к распределению жилья, по которому 40% квартир будет предоставляться согласно гарнизонной квартирной очереди, а 60% — иметь статус служебных и распределяться в первую очередь среди участников АТО», — цитирует его слова пресс-служба Минобороны.

Как сказано в сообщении, это решение министр принял после рассмотрения обращения 100 ветеранов военной службы, которым в свое время выдали смотровые ордера на квартиры в Феодосии. Однако, из-за неготовности жилого объекта к эксплуатации заселение тогда не произошло.

«Министр обороны предложил порядок распределения жилья, по которому у ветеранов военной службы, которые должны были получить квартиры, появится перспектива получить жилье в других военных гарнизонах, с учетом срока их пребывания на квартирной очереди», — передают в министерстве.

Читайте также: На Донбассе находятся 7500 солдат РФ — Полторак

Ранее в начале сентября глава МВД Арсен Аваков пообещал, что семьи погибших бойцов АТО получат квартиры и дополнительную денежную страховку от государства в размере 609 тысяч.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер