Стало известно, в каких парках Киева построят фонтанные комплексы

Выделено полмиллиарда гривен.

В 2019 году в Киеве продолжается капитальный ремонт в 15 парках и скверах, которые будут отреставрированы по аналогии с парком «Наталка» в Оболонском районе. В парках обновляют благоустройство, а именно газон, дорожки, строят детские и спортивные площадки, устанавливают освещение, обустраивают велодорожки, а также обеспечивают средства видеонаблюдения или кнопки экстренного вызова, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

В Куреневском и Сырецком парках построят фонтанные комплексы.

В целом в течение 2019 года запланирован капитальный ремонт 90 парков и скверов. На эти цели Киев выделяет более 500 миллионов гривен. «Мы превращаем парки в настоящие европейские территории отдыха и комфорта. Каждый парк будет иметь свою особенность — новый фонтан, арт-объект или игровую зону. В Куреневском парке после реконструкции появится детский автомобильный городок — со своими дорожками, магистралями, знаками, светофорных объектов», — сообщил заместитель мэра Киева Петр Пантелеев.

Читайте также: В Киеве реконструируют детскую железную дорогу

Пантелеев считает, что это должны быть современные, безопасные, комфортные и красивые места. Ремонт продолжается в каждом районе столицы. Уже с конца мая 2019 года в столице начнут открывать обновленные парки и скверы, на которые приглашают всех жителей и гостей города. Отметим, что за последние 4 года в Киеве реконструировали и отремонтировали 339 парков и скверов. А в 2018 обновили 104 парка и сквера.

Похожие статьи

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Виды оборудования для переработки тонколистового металла