Жители Авдеевки остались без воды

Уже более 50 раз энергетики восстанавливали высоковольтные линии.

Вчера, 12 января, во время обстрела в районе Ясиноватой и Авдеевки были повреждены линии 110 кВ, питающие Донецкую фильтровальную станцию, она в настоящее время обесточена.

«Фильтровальная станция, которая обеспечивала водоснабжение Авдеевки, частично Донецка и Ясиноватой, обесточена», — говорится в сообщении компании ДТЭК.

Ремонтные бригады ДТЭК приступили к выполнению аварийно-восстановительных работ на поврежденных участках.

Пресс-служба отмечает, что за время боевых действий высоковольтные линии, питающие Донецкую фильтровальную станцию, восстанавливались энергетиками уже более 50 раз.

Читайте также: После ночного обстрела жители Авдеевки не узнают свой город. Видео

Как сообщалось, водоснабжение городов Донецкой области уже не раз було нарушено из-за продолжающихся боевых действий. Так, в конце ноября из-за попадания снарядов был обесточен Северный водопроводный узел.

Источник: Корреспондент

Похожие статьи

Аномальная жара в Европе бьет рекорды: отменяются массовые мероприятия

Верховный суд США разрешил Трампу лишить защищённого статуса мигрантов из Гаити и Сирии

Британской TikTok-блогерше грозит смертная казнь в Дубае по обвинению в убийстве