Обстрела Краматорска в среду утром не было, – опровержение

Бойцы АТО сбивали вражеский беспилотник.

Донецкая областная государственная администрация официально опровергла информацию о том, что утром 11 февраля был свершен очередной обстрел Краматорска. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ДонОГА со ссылкой на информацию штаба региональной комиссии по чрезвычайной ситуации при облгосадминистрации, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

«Обстрела Краматорска в среду утром не было», — отмечается в сообщении.

Взрывы, которые были слышны около 8:00, оказались обстрелом со стороны бойцов сил АТО по беспилотному летательному аппарату.

«Который осуществлял сбор информации для террористов ДНР», — отмечается в сообщении.

«Беспилотник сбит. Ситуация в городе спокойная», — добавляет пресс-служба.

В РБК-Украина также перезвонила представительница пресс-службы, которая ранее сообщила об очередном обстреле, и сказала, что ошиблась, что давала эту информацию как жительница Краматорска по своим ощущениям: «Нервы у нас тут на пределе. Подумала, что эти взрывы — очередной обстрел».

Напомним, 10 февраля около 12:30 Краматорск был обстрелян.

Читайте также: Минувшей ночью Президент экстренно поехал в Краматорск

По данным украинских властей, обстрел совершили боевики из систем «Смерч». Погибло 16 человек, ранено 48. Возбуждено дело по факту теракт.

Похожие статьи

35 лет подростку за умышленное убийство сверстника на школьных соревнованиях

Визит Трампа на финал НБА разозлил Нью-Йорк

Основатель криптобиржи FTX запросил помилование Трампа