Киевляне проведут день без полиэтиленовых пакетов

КГГА предлагает в этот день воспользоваться экосумкой, бумажным пакетиком или авоськой.

В Международный день отказа от полиэтиленовых пакетов, который ежегодно проходит 3 июля, в Киеве пройдет акция «День без полиэтилена», передает Хроника.инфо со ссылкой на enovosty.com.

Руководитель управления экологии и природных ресурсов администрации Андрей Мальованый напомнил, что полиэтилен очень сильно ухудшает состояние нашей планеты. Он призвал киевлян отказаться хотя бы 3 июля от полиэтиленовых пакетов. Вместо них предлагает воспользоваться сумками из ткани, вязанными авоськами или бумажными пакетами.

Чиновник уверен, что на данный момент существует безопасная альтернатива полиэтилену и идею «экологического» образа жизни следует активно продвигать.

Читайте также: На Нивках произошло вооруженное ограбление

В пресс-ведомстве напомнили, что, по данным ООН, каждый год человечество использует 5 трлн полиэтиленовых пакетов, а в океан за 12 месяцев попадает 8 млн тонн пластика.

Добавим, что на данный момент в Раде зарегистрированы три законопроекта, предусматривающих введение ограничений на пользование пакетами из пластика в Украине.

Похожие статьи

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
paroplav
4 лет назад

Мне это нравится. Сначала правительство разрешает полиэтиленовую упаковку , производимую магнатами, а потом министр экологии участвует во флешмобах за день без пластиковой тары и упаковки и призывает к их бойкоту))
За деньги населения,это же население и напрягают))Прикрываясь благими намерениями,которыми как известно,выслана дорога в ад