hronika.info
Общество

Киевлян «достало» нашествие попрошаек в метрополитене

Киевлян «достало» нашествие попрошаек в метрополитенеРаботники метрополитена уже обратились в столичную милицию.

В КП «Киевский метрополитен» заявляют, что в последнее время число людей, собирающих пожертвования, возросло до критической отметки.

Телефоны службы метро буквально разрываются от жалоб горожан, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Попрошайки ходят по вагонам, стоят в переходах и на платформах. Кроме того, они носят с собой массивные коробы, которые доставляют пассажирам немало проблем, особенно в «час пик».

«Я сама на днях подошла к таким. Они работают в длинном переходе между «Крещатиком» и «Майданом Независимости». Они поставили тумбочку, рядом вывесили плакат, что собирают деньги на памятники погибшим в военном конфликте на Востоке. Ну как реагировать? Они мешают пассажирам пройти. Я уже не говорю о том, есть ли у них документальные подтверждения, что деньги они собирают именно на то, о чем говорят», – рассказывает руководитель пресс-службы КП «Киевский метрополитен» Наталья Макогон.

В метро оправдываются, что сами выгнать попрошаек не имеют право. Ведь в подземку они проходят под видом обычных пассажиров, и только уже на платформах начинают просить деньги. Поэтому на днях метрополитеновцы обратились в столичную милицию с просьбой навести порядок в киевской подземке и проверить у многочисленных просящих документы, чтобы выяснить, действительно ли они имеют отношение к тем фондам, которые якобы представляют.

Читайте также: В столичном метрополитене объявили об изменении графика работы

Согласно действующему законодательству, бродяжничество и попрошайничество не является преступлением, а к ответственности привлекаются только те лица, которые заставляют граждан заниматься такой деятельностью. Единственный выход – хорошо подумать, прежде чем давать деньги многочисленным попрошайкам.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

1 комментарий

Люд 03.12.2015 в 18:16

Да,достало= и попрошаки,и ор гитаристов с усилителями,и продажа разной чепухи!!!Очень мешает

Да ,достало=и попрошайки,и продавцы в вагонах метро и ор -певцов- Очень мешает!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.