hronika.info
Общество

В России запретили практически все крымскотатарские СМИ

В России запретили практически все крымскотатарские СМИПочти все крымскотатарские средства массовой информации не прошли регистрацию на Крымском полуострове.

Регистрацию в Крыму удалось пройти лишь одному крымскотатарскому СМИ из множества, которые действовали на полуострове до 31 марта – газете «Голос Крыма. New». Об этом на своей странице в Facebook сообщает Комитет по защите независимых крымскотатарских СМИ, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Gazeta.ua.

Остальным национальным СМИ в регистрации либо отказано, либо данные издания еще не получили окончательного ответа регистрирующего органа.

До 31 марта на территории Крыма действовали ряд таких изданий, а именно газеты – «Янъы Дунья», «Къырым», «Голос Крыма», «Авдет»; журналы – «Арманчикъ», «Къасевет», «Йылдыз»; информационные агентства – «Крымские новости QHA» и интернет портал «15 минут.org»; телеканалы – АТР и Ляле, радио Мейдан.

Читайте также: России запретили участвовать в выставке военной техники

Также, среди газет, издаваемых на крымскотатарском языке, регистрацию прошло региональное издание «Сувдагъ сеси», являющееся приложением к газете «Судакские вести».

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU