Карасев: оценка «украинофобства» – это своеволие

Известный политолог о том, чем должна заниматься СБУ.

Понятие «украинофоб» не есть юридическим, поэтому в нашей стране каждый может давать оценку, кто такой украинофоб, а это неправильно, потому что это своеволие. Такое мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо озвучил политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

А СБУ, по мнению нашего эксперта, должна заниматься «не запретами, а непосредственными функциями, защищать конституционные права граждан на жизнь, высказывание своего мнения, на безопасность».

«Нужно предупредить и искать тех, кто совершил убийства и делать все, чтобы в стране не действовало никакое диверсионно-шпионское, террористическое, партизанское подполье как пророссийского характера, так и любого другого», – озвучил свою позицию по данному вопросу Вадим Карасев.

Мы демократическая страна, напомнил политолог, в которой «должны придерживаться конституционные права и свободы, потому главное задание СБУ — предупредить тех, кто хочет взорвать внутреннюю стабильность страны, хочет развязать здесь новый внутренний фронт, внутреннюю войну всех против всех, запугать общество и сорвать процесс мирной жизни».

Читайте также: Карасев о скидке на газ: «Газпром» отлично все продумал

Ранее СМИ сообщили о том, что начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк предлагает «украинофобам» максимально уменьшить соответствующую риторику для их собственной безопасности в связи с последними резонансными убийствами в Украине.

Похожие статьи

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Запчастини до холодильників

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане