Российскому спецназовцу грозит пожизненный срок

Суд избрал меру пресечения Александрову.

Задержанному в Донбассе российскому военнослужащему Алесандру Александрову грозит от 10 до 15 лет заключения или пожизненное заключение с конфискацией имущества, если его вина будет доказана. Об этом заявила судья Шевченковского районного суда г. Киева Валентина Малиновская, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Суд также избрал меру пресечения в виде содержания Александрова под стражей до 19 июля. Решение принималось с 12 часов дня.

«Применить к подозреваемому Александрову меру пресечения в виде содержания под стражей», – сказала судья Малиновская.

Существует риск, что Александров может скрываться, покинуть госпиталь и даже Киев, а также сообщить неустановленным лицам о ходе следствия, установил суд.

Решение об избрании меры пресечения Александрову судья Малиновская зачитала в формате видеоконференции и с помощью переводчика. Сам Александров находится в госпитале.

После избрания меры пресечения Александрову, суд примет решение по второму ГРУшнику – Евгению Ерофееву.

Напомним, 16 мая украинские бойцы задержали в Луганской области двух российских военнослужащих – Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

18 мая председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил, что задержанные под городом Счастье Луганской области двое российских военнослужащих будут привлечены к уголовной ответственности за участие в террористической организации.

Между тем в Кремле открестились от захваченных на Донбассе российских военнослужащих. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков повторил позицию Москвы, что «никаких российских военных на Донбассе нет».

Читайте также: Задержанный спецназовец ГРУ заплакал во время интервью. Видео

Оба задержанных заявляют, что являются действующими военнослужащими РФ и были отправлены на Донбасс по приказу командования.

Похожие статьи

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Запчастини до холодильників