Киевлян предупредили об отключении света

График работ на текущий месяц появился в Сети.

Современную жизнь сложно представить без электроэнергии. Количество таких важных гаджетов для каждого жители столицы постоянно растет и отключение света в квартире может привезти часть людей к нервному срыву. Но плановые отключения необходимы для технического обслуживания и модернизации сетей. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Чтобы отключение света в вашем доме не стало неприятной неожиданностью, лучше узнать о надвигающейся тьме заранее. Особенно, если график плановых отключений есть в сети.

Найти свой адрес и узнать дату и время, когда в вашем доме не будет света, можно ЗДЕСЬ. Также стоит знать, какие есть причины для планового отключения электроэнергии. От того или иного вида работ зависит и время возвращения подачи электричества.

Капитальный ремонт трансформаторной подстанции или распределительного пункта. Может включать в себя: замену устаревшего и/или неработающего оборудования, испытания оборудования, а также чистку, покраску и обновление оборудования на подстанции.

Капитальный ремонт воздушных линий может включать: замену неизолированного провода на изолированный, замену поврежденного провода, опор и другого оборудования.

Техническое обслуживание воздушных линий может включать: проведение осмотров, выполнения профилактических проверок и измерений, устранение мелких неисправностей.

Расчистка трассы воздушных линий. Включает в себя обрезку ветвей, нависающих или касаются воздушных линий и могут вызвать обрывы или замыкания на воздушных линиях.

Установка технического/коммерческого учета в трансформаторной подстанции. Может включать в себя: установку и замену устаревшего и/или неработающего оборудования (счетчика электрической энергии, трансформаторов тока, системы АСКУЭ и т.д.), проверка/диагностирования оборудования.

Плановые отключения и ремонты нужны, например, для избежания ситуациях подобной той, что случился на Оболони.

Похожие статьи

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии