На Черниговщине заключенные пытались совершить суицид

Заключенные нанесли себе порезы.

В Черниговской области 10 заключенных исправительной колонии в Новгород-Северском совершили попытку самоубийства. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пенитенциарной службы, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«10 осужденных к пожизненному лишению свободы Новгород-Северского учреждения исполнения наказаний (№31) с целью получения незаконных дополнительных льгот предприняли попытку членовредительства путем нанесения себе царапин предплечья рук лезвиями от одноразовых станков для бритья», — говорится в сообщении.

Пенитенциарная служба утверждает, что порезы были незначительными, и пострадавшие не нуждались в медицинской помощи. В настоящее время оперативная обстановка колонии в учреждении удовлетворительная и стабильная.

Читайте также: Жители Днепропетровска боятся выходить на улицу ночью

По данному факту проводится служебная проверка.

Похожие статьи

35 лет подростку за умышленное убийство сверстника на школьных соревнованиях

Визит Трампа на финал НБА разозлил Нью-Йорк

Основатель криптобиржи FTX запросил помилование Трампа