Сутки на Донбассе: ВСУ понесли серьезные потери

Зафиксировали семь обстрелов.

Подразделения сепаратистов за минувшие сутки семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Один украинский военный погиб, двое были ранены и еще пять получили боевые травмы, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Так, враг совершал обстрелы из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Обстрелы по позициям ВСУ фиксировались в районе Широкино, Павлополя, Старогнатовки, Авдеевки, Богдановки, Крымского и Трехизбенки.

«Военнослужащие Объединенных сил безотлагательно реагировали на вражеские вооруженные провокации и прицельным огнем по позициям противника заставляли его отказаться от продолжения обстрелов», – отметили в штабе.

По данным разведки, вчера украинские военные ранили по меньшей мере четырех сепаратистов.

С начала нынешних суток противник два раза открывал огонь – возле Богдановки и Верхнеторецкого. Потерь нет.

Читайте также: Зеленский подписал закон о банках

Напомним, за сутки 20 мая сепаратисты совершили 19 обстрелов по позициям ВСУ. Тогда были ранены три бойца ВСУ.

Похожие статьи

Верховный суд США разрешил Трампу лишить защищённого статуса мигрантов из Гаити и Сирии

Британской TikTok-блогерше грозит смертная казнь в Дубае по обвинению в убийстве

Трамп приостановил подписание законопроекта о доступном жилье