В «ЛНР» готовы пустить поезда на Москву и Киев

Украина на данное предложение не ответила.

Так называемое «министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР» готово восстановить железнодорожное сообщение с Россией и Украиной.

Об этом заявил глава «министерства» Александр Чумаченко, сообщает сепаратистский «ЛуганскИнформЦентр«, информирует Хроника.инфо.

«Мы готовы, у нас есть железнодорожный путь на Счастье. После того, как киевские силовики взорвали железнодорожный мост через реку Теплая, мы его собственными силами восстановили. У нас есть пассажирские вагоны, и мы могли бы организовать поезда на Киев и на Москву», – заявил Чумаченко.

По его словам, оккупационные власти трижды обращались с этими предложениями, но с украинской стороны ответа так и не последовало.

Чумаченко также рассказал, что луганские транспортники активно ведут работы по восстановлению железнодорожного сообщения в районах, прилегающих к линии разграничения.

Читайте также: «УЗ» назначила дополнительные поезда

Кроме того, по его словам, ведутся восстановительные работы в целях возобновления железнодорожного сообщения в направлении Гуково

Похожие статьи

Что происходит в точке контакта: крепёж диска как система, а не набор болтов

Джорджа Мелони обвинила Трампа в очередной лжи

Практичная роскошь: выбираем серьги с изумрудом для повседневной носки

1 Comment

дюк 07.08.2015 - 00:03

Кому вы здесь нужны. Запускайте свой поезд на Московию, про Киев забудьте.
Орки конченные.

Добавить комментарий