hronika.info
Общество

В этом году студенты смогут выбрать «на свой вкус» 25% предметов

В этом году студенты смогут выбрать «на свой вкус» 25% предметовСтудентам в этом учебном году разрешат выбирать на свой вкус 25% из всего списка предметов.

Студенты ВУЗов в этом учебном году получат свободу – они смогут самостоятельно выбирать около четверти предметов из всего списка, обязательных к изучению. И вообще, Министерство образования заверяет, что процесс обучения в этом году будет изменении и облегчен и для школьников, и для студентов.

С 1 сентября первокурсникам уменьшат количество изучаемых в семестре предметов больше, чем вдвое – с 18 до 8. При этом полностью уберут дублирующие и второстепенные дисциплины. Само собой разуется, что будет уменьшено и количество часов начитки – с 900 до 600 в год. Пока ставки преподавателям ВУЗов обещают сохранить. Меньше повезло студентам, начиная со второго курса – они вынуждены будут продолжать обучение по старой программе.

Также новая учебная программа будет сориентирована на самостоятельное обучение – например, будут дни на обучение в библиотеках.

Читайте также: Студенты посвятили свой праздник героям «Небесной сотни». Видео

Студентам обещают свободу выбора предметов, приближаясь, таким образом, к стандартам европейского образования: 25% из списка предметов студентам разрешат выбрать на свой вкус.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU