hronika.info
Общество

В СБУ заявили о повторных переговорах по обмену пленными

В СБУ заявили о повторных переговорах по обмену пленнымиПовторные переговоры планируются на понедельник.

Освобождение украинских военнопленных перенесено по причине угрозы безопасности, повторные переговоры планируются на понедельник.

Об этом сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.net.

По его словам, обмен пленными в формате «13 на 13» был сорван сепаратистами, которые в последний момент выдвинули новые требования.

«В последний момент, когда Ковальчук уже поехал в Донецк, возникли определенные трудности. Мы увидели, что нас пытаются затянуть в процесс, фактически обманным путем не отдав наших ребят, о которых мы заранее говорили. Было принято решение возвращаться, чтобы, возможно, с понедельника продолжить переговорный процесс», — отметил Тандит.

Читайте также: 3 миллиона гривен стоит один опорный пункт ВСУ на Донбассе

Ранее СМИ писали, что представители самопровозглашенной «ДНР» сорвали обмен пленными. В последний момент они якобы выдвинули требования, согласиться на которые украинские переговорщики не могли из соображений безопасности. Обмен готовился в течении трех месяцев.

Рекомендуем прочитать

Трамп приостановил подписание законопроекта о доступном жилье

OSHU

Аномальная жара в Европе: во Франции резко выросло число утонувших

OSHU

Почему большинство людей неправильно выбирают сейф — и как это исправить

Партнер