hronika.info
Общество

В сентябре украинцам повторно пришлют бланки для оформления субсидий

В сентябре украинцам повторно пришлют бланки для оформления субсидийКабинет министров распорядился и гражданам Украины в сентябре повторно пришлют бланки на субсидии.

По информации премьер-министра Арсения Яценюка, к концу года субсидии получат 4,5 млн. украинских семей. Кабмин дал распоряжение к сентябрю повторно разослать по домам украинцев бланки заявлений для оформления субсидий.

Правительство в социальной сети сообщило, что на домашние адреса украинцам будут разосланы кроме бланков заявлений на право получения субсидий, декларации и разъяснительные письма. Делается это для того, что как можно больше людей имело возможность оформить субсидию к отопительному сезону.

Читайте также: В Украине создадут мобильные группы по вопросам оформления субсидий

По словам Арсения Яценюка, те, кому будут назначены субсидии государство компенсирует 70% затрат на утепление дома. Стоит напомнить, что еще раньше глава правительства поручал создать мобильные группы для разъяснения правил оформления субсидий

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер

2 комментария

Николай 17.08.2015 в 17:22

А почему сельским жителям не присылают бланки для оформления субсидий?
Или село пускай вымирает?
Яценюк проконтролируй!!!

Ответить
Киевлянин 20.08.2015 в 10:51

Благодарствую, но не дождавшись обещанных утеплений от "папередников" + "современников" уже 3 года как произвел его двухсторонне (с заменой окон и т.п.) и самостоятельно. Поскольку при обещанных не ниже +18 в квартире гуляла уличная температура от холодных батарей при "справной" оплате "здирницьких" квитанций. Готовлюсь к худшему. Субсидии как и в "льготы" расцениваю "неконституционными подачками или привилегиями". Луше бы избавили от необходимости беготни по "новым, навязанным исполнителям услуг", т.к. ранее имели дело только с недобросовестными ЖЭКами, где "валяятся" вся документация необходимая для "противоправного перезаключения договорных отношений", а нас вынуждают "ходить" туда же, а потом еще как минимум в 4-5 иных, новоиспеченных кабинетов- куда всего-навсего тем же ЖЭКам надо было-бы передать имеющееся ПРИ СОГЛАСИИ, например, конкретного ЖИЛЬЦА!!! Казалось бы чего проще?! Но при таком порядке ведь никто и ничего лишнего "не поимеет"!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.