hronika.info
Общество

В Киеве предлагают снести Арку Дружбы народов

В Киеве предлагают снести Арку Дружбы народовВ столице главный архитектор предложил демонтировать Арку Дружбы народов, которая с началом войны потеряла свою значимость и символичность.

Главный архитектор Киева заявил, что считает Арку «бесполезной. Какая это дружба, если российские войска пришли на нашу землю с танками, и идет настоящая война?! Я не вижу художественных достоинств в этом сооружении».

Как один из вариантов было предложено на месте Арки обустроить Пантеон Славы борцов за независимость Украины. Автор идеи считает, что такое сооружение станет знаковым для каждого украинца. В Пантеон предлагается перенести останки великих людей, начиная от Владимира Великого и всех гетманов. Также здесь предлагается похоронить современных героев, которые погибли, защищая Украину. Здесь же будет и символическая могила Неизвестного солдата.

Читайте также: В Киеве загорелся парк Дружбы народов

Стоит напомнить, что Арка Дружбы народов была открыта в 1982 году в честь воссоединения Украины с Россией. Ее строительство длилось около четырех лет. Открыли монумент в Киеве как раз в канун очередной годовщины Октябрьской революции. За сооружением находится смотровая площадка, с которой открывается великолепный панорамный вид на Днепр и его левый берег.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU

3 комментария

Обыватель 08.09.2015 в 14:04

Не правильное предложение. ИМХО из арки посередине нужно вырезать сегмент длиной пару метров (арматуру оставить) и по мере изменения отношений, отрезать или вваривать куски — как напоминанае. Уверен что пройдет совсем не много лет и все изменится радикально.

Ответить
hgt 08.09.2015 в 14:05

просто урод, что алюминий надо сдать Витальке?

Ответить
ujcnm 14.09.2015 в 17:13

ДЕГИНЕРАТЫ ВАМ МЕТАЛЛАЛОМ ПОНАДОБИЛСЯ С ПАМЕТНИКОВ, СНЕСИТЕ ВСЁ И СПАЛИТЕ, ОСТАВТЕ БЕДНЫХ ВЕТЕРАНОВ ИХ ОСТАЛОСЬ РАЗ И ОБЬЧЁЛСЯ. ПИСТЬ РОДИНА МАТЬ СТОИТ И АРКА. В ЗАМЕН ВЫ ЧТО ПОСТАВИТЕ

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.