hronika.info
Общество

Будут ли лишать гражданства за сепаратизм?

Будут  ли лишать гражданства за сепаратизм?В одной из петиций на имя президента Украины поступило предложение лишать гражданства тех, кто был уличен в сепаратизме.

На сайт АП поступила петиция, автор которой предлагает лишать гражданства Украины за сепаратизм. Известно, что петиция с таким предложением подана 2 сентября. Ее автором является гражданин Украины, Лазавенко Игорь Михайлович.

Игорь Михайлович предложил «осуществить все необходимые законодательные и исполнительные шаги, для внесения изменений и дополнений в Конституцию, законы, кодексы для создания юридической возможности принудительного лишения гражданства лиц, которые своими публичными высказываниями или действиями пропагандируют преступный сепаратизм, призывают к нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины».

Читайте также: Рада хочет лишить гражданства Украины изменников и шпионов

При этом автор уточнил — при наличии фактических доказательств

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

3 комментария

Лола 14.09.2015 в 18:31

Давно пора, а ще потрібно вчених, вчителів, медиків і інших мислячих людей позбавляти укр. громадянства.

Ответить
Нео 14.09.2015 в 18:37

Не видать в Украине ни мира ни благополучия, если одна власть преследует другую. И никогда не будет спокойствия пока власти не перестанут преследовать оппонентов,и будет преследовать тех, кому эта власть не нравится. А таких, не менее половины страны.

Ответить
аггатот 30.11.2015 в 08:10

всецело поддерживаю Лазовенко! а всякая колорадская мразь преспокойно продолжает сидеть в своих мусоровско-делопутских и судебно-прокурВорских креслах здесь на Донбассе и поныне!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.