hronika.info
Общество

В Киев появятся «умные» остановки

В Киев  появятся «умные» остановки В столице «умные» остановки будут оснащены бесплатным интернетом.

На улицах столицы Украины в ближайшее время должны появиться «умные» остановки, которые будут иметь бесплатный доступ к интернету. Об этом стало известно из сообщения, сделанного начальником службы маркетинга КП «Киевпастранс» Анной Бондарь.

Известно, что сейчас в Киеве имеется 2510 остановок общественного транспорта. Из них 589 не оборудованы павильонами ожидания. И КП «Киевпастранс» последовательно проводит замену остановочных комплексов. Так, до середины октября на проспекте Победы, от цирка до станции метро «Житомирская» будут установлены 10 «умных» остановок.

Эти новые, современные остановки будут отличаться размером и внешним видом. Здесь не будет торговых точек. Зато появится информация с названием остановки и перечнем маршрутов, которые останавливаются на ней. Они будут оснащены бесплатным WI-FI.

Еще одно новшество — на остановке будут розетки для зарядки мобильного телефона, карта-схема движения и расписание движения.

Читайте также: «Умные» часы iWatch с беспроводной зарядкой появятся на рынке в октябре 2014 года. Фото

А еще «умные» остановки будут снабжены электронным табло, на котором в режиме онлайн будут показывать прибытие маршрутного транспорта.

Рекомендуем прочитать

Студенческий лидер извинился за антисемитские высказывания

OSHU

Готовы к любым условиям: выбираем противоударный смартфон

Партнер

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU