hronika.info
Мир

ТОП-5 лучших зимних направлений для отдыха

ТОП-5 лучших зимних направлений для отдыхаСегодня первый день зимы и это имеет огромное значение при выборе направления для проведения зимнего отпуска. Люди, в основном, предпочитают либо жаркие экзотические страны, либо горнолыжные курорты. В любом случае, где бы вы не остановились отдыхать, зимний отпуск обещает быть интересным. Предлагаем определиться с лучшим направлением из нашего списка, в какой уголок мира вы хотите податься зимой, чтобы отлично отдохнуть и набраться новых сил.

ТОП-5 лучших зимних направлений для отдыха:

1. Лапландия — место, где живёт Санта-Клаус, тут всё, как в сказке: сверкает белейший снег, стоят стройные огромные ёлки, всё украшено гирляндами с переливающимися лампочками и т. д. Детям здесь будет особенно интересно.

2. Горнолыжные курорты Франции, Швейцарии или Австралии так и манят к себе туристов со всего мира. В этих направлениях отлично развита туристическая инфраструктура, поэтому вы прекрасно отдохнёте и будете ещё долго вспоминать о чудесном активном отпуске.

3. Экзотические страны и острова уже успели поднадоесть, но всё же люди не перестают летать в Египет, Турцию, Таиланд, Канарские острова и Мальдивы. Здесь нужно основываться на личные предпочтения: если хочется зимой позагорать на солнышке и поплавать в тёплом море, то не стоит отказываться от данных направлений, а если хочется зимы и соответствующих впечатлений, то нужно акцентироваться на выборе совершенно других мест.

Читайте также: ТОП-10 лучших горнолыжных курортов мира

4. Будапешт — лучшее место в мире, где зима особенная, не такая, как везде. Будапешт богат красивейшими снежными пейзажами в зимний период и оптимальной температурой воздуха, что только добавляет плюсов этому направлению.

5. Квебек просто создан для зимнего отдыха, тут вся атмосфера пропитана духом зимы. Ледовый дворец, огромные скульптуры из льда, зимний карнавал — это только малая часть того, что может предложить туристу Квебек.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU