hronika.info
Политика

Закон о декоммунизации уже давно нужно было воплотить в реальность, — политолог

Закон о декоммунизации уже давно нужно было воплотить в реальность, - политологМнение историков и деятелей культуры должно быть определяющим в этом вопросе

На этом акцентирует внимание политолог Александр Палий в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

«Изменять названия населенных пунктов нужно было давно. Это формирует мировозрение людей, которые не должны быть искарежены советской пропагандой. Нужно рассматривать несколько вариантов тех или иных названий, публичное обсуждение среди историков и культурных деятелей, после чего — учитывать мнение граждан. Также в рамках закона о декоммунизации нужно уделить внимание учебникам истории, которые нужно сделать исторически правдивыми и понятными для детей”.

Читайте также: Закон о флаге – сплошное недоразумение, — политолог

Как известно, вскоре в Украине должны переименовать около тысячи населенных пунктов во исполнение закона о декоммунизации.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

4 комментария

Паша 23.11.2015 в 16:45

А я полагаю, что надо вводить законы направленные не на выполнение забаганок отдельной части украинских граждан, а на развитие украинской промышленности. сельского хозяйства и всего того, что обеспечит подъём благосостояния людей. А националистические быдлозаморочки пусть, кто хочет, вводит у себя в домах и квартирах

Ответить
офигеть 23.11.2015 в 16:48

Офигеть какой умный политолог. А на что изменять??? И чем плохие названия??? И что та власть сделала плохого??? Репрессии??? Да вы что. Как страшно. Только как посмотриш на НАШУ действительность то начинаешь верить и понимать что за дело. И если бы случилось вернуть время то вас и таких политологов вместе надо под расстрел подводить. И та власть строила заводы,школы,жилье давала. И учила бесплатно. И путевки давала. Да много чего. И МИЛИЦИЯ, страшно представить,без оружия ходила!!! А эта что построила? Завод,школу? Жилье? Кроме долбаных ТРЦ ничего. И ворует безнаказанно. Так чем Союз плохой был??? Правду рассказывайте. Вы со своей ложью переплюнули коммунистов очень даже сильно.

Ответить
кепк 23.11.2015 в 17:03

смерть декоммунизаторам!

Ответить
офигеть 23.11.2015 в 17:03

Паша,да ты что!!! Где в этой стране люди??? Это тогда были люди,а сейчас быдло. А те что типа люди так они благосостояние себе обеспечили. За счет той,плохой, власти. Прикарманили все то,что построила та,плохая власть. Потому что эти,т.н. патриоты кроме как воровать больше ничего не умеют. И таких вот руководителей как раз и подводила под монастырь та,плохая,власть. Воровать не давала. По крайней мере так нагло и в таких масштабах.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.