hronika.info
Политика

Президент назвал условия проведения референдума по членству в НАТО

Президент назвал условия проведения референдума по членству в НАТОРеферендум по вступлению Украины в НАТО можно будет проводить только после того, как будут выполнены все критерии, необходимые для членства в Североатлантическом альянсе.

Об этом говорится в ответе Президента Украины на электронную петицию о необходимости проведения референдума по вступлению Украины в НАТО, которая ранее набрала более 25 тысяч подписей граждан, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

«Согласно статье 40 Конституции Украины и статьи 23-1 Закона Украины «Об обращениях граждан» мною рассмотрена размещенная на веб-сайте Официального интернет-представительства Президента Украины 29 августа 2015 года гражданином А.С.Батуриным электронная петиция «Референдум о вступлении в НАТО».

Одним из главных приоритетов внешней политики Украины является углубление сотрудничества с Организацией Североатлантического договора с целью достижения критериев, необходимых для членства в этой организации. Сегодня мы осуществляем реформирование сектора безопасности и обороны Украины согласно стандартам НАТО с целью усиления обороноспособности страны, что является необходимым для противодействия агрессии со стороны России», — заявил Президент.

Читайте также: Украина и дальше адаптируется к стандартам НАТО, — эксперт

Он подчеркнул, что после достижения Украиной всех необходимых для вступления в Альянс критериев окончательное решение по этому чрезвычайно важному вопросу будет принимать украинский народ на референдуме.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU