hronika.info
Политика

Украине не стоит опасаться агрессии РФ со стороны Крыма, — Тымчук

Украине не стоит опасаться агрессии РФ со стороны Крыма, - ТымчукРоссия вряд ли пойдет на вторжение на территорию материковой Украины из Крыма.

Такое мнение высказал «Апострофу» военный эксперт, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, комментируя слухи о подтягивании российских танков в Крыму к админгранице с украинской территорией, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Апостроф».

«Крым — достаточно неудобный плацдарм для наступления на материковую часть. Два узких перешейка можно заблокировать сравнительно небольшими силами. Проведение десантной операции с моря также выглядит маловероятным, поскольку значительная часть российских ВМС переброшены на так называемое сирийское направление», — считает он.

Также, по прогнозу Тымчука, Россия может побояться начать вторжение на материковую часть Украины или обострять ситуацию на Донбассе в связи с тем, что это может повлечь за собой ужесточение санкций в отношении РФ.

Читайте также: Жители Крыма комментируют отсутствие электричества на полуострове. Видео

Отметим, что пограничники уже опровергли слухи о приближении российских танков к админгранице с материковой частью Украины.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU