hronika.info
Политика

П. Порошенко: Евроинтеграция поможет Украине избавиться от советского прошлого

П. Порошенко: Евроинтеграция поможет Украине избавиться от советского прошлогоПётр Порошенко заявил о том, попытки Украины получить статус ассоциированного члена ЕС обусловлены не стремлением отойти от России, а попыткой избавиться от советского прошлого. По мнению внефракционного депутата, на сегодняшний день подобные шаги являются необходимыми, так как украинский народ больше не может находиться в таком ужасном положении.

Вопрос сближения с ЕС также актуален и для Россия, так как её экономика, так же, как и украинская, на сегодняшний день является абсолютно неконкурентоспособной. Пока что Кремлю держаться на плаву позволяет газ и нефть, но у Украины таких ресурсов нет. В связи с этим, украинская экономика находится в зоне риска.

Также Пётр Порошенко обратил внимание на то, что Украине нужны глубинные реформы. Украинский народ больше не может жить без видимости светлого будущего. Именно сближение с ЕС даст огромный толчок для проведения коренных реформ.

Кроме всего прочего, нардеп отметил, что пока что украинские власти должны отказаться от переговоров с Россией, так как все ранее достигнутые договорённости не выполняются в полном объёме.

Читайте также: А. Яценюк: Регионалы должны появиться завтра в парламенте, иначе вся вина в срыве Соглашения об ассоциации ляжет на них

Политик заявил, что оппозиции необходимо достичь консенсуса относительно единого кандидата на президентских выборах. Также оппозиционеры должны любыми силами не дать властям снять В. Кличко с президентской гонки, так как это может стать очередной победой Украины на пути демократизации.

Источник: Радио Свобода

Рекомендуем прочитать

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

США вернут повстанческую группировку хуситов в список террористов

OSHU