hronika.info
Политика

Евромайдан: первые столкновения между митингующими и правоохранителями

Евромайдан: первые столкновения между митингующими и правоохранителямиКак уже сообщалось, колонна митингующих за евроинтеграцию Украины направилась от парка Шевченко к Хрещатику.

Во главе основной колонны видны два огромных флага – Европейского Союза и Украины. За флагами в начале колонны идут лидеры оппозиционных партий и политики.

Не обошлось и без столкновений. Так, во время марша между митингующими людьми и сотрудниками правоохранительных органов произошло небольшое столкновение. Это произошло на бульваре Шевченко, там стояла преграда из двух десятков милиционеров, однако, люди, которые участвовали в акции, продавили эту преграду, прорвали ее.

Немного дальше, недалеко от памятника Ленину уже стоял очередной кордон. Почти сто человек из «Беркута» оцепили памятник и не подпускали к нему никого. Тем временем участники митинга пытались прорваться через этот кордон.

Читайте также: Автобус с Николаева не пустили на Евромайдан потому что он «заминирован», зато марш в Киеве уже начался

Около памятника Ленину была установлена палатка Коммунистической партии Украины. Она даже взята под охрану работников правоохранительных органов, однако некоторые участники марша пытались ее снести, но никого результата не было.

Источник: КП в Украине

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU