Оппозиция призывает активистов Евромайдана идти на Банковую и требовать у президента отставки Кабмина

Арсений Яценюк призвал всех участников Евромайдана идти к Администрации президента для того, чтобы требовать у главы государства подписать указ об отставке правительства.

Стоит обратить внимание на то, что после голосования по отставке Кабмина, которое, как известно, оказалось неудачным, большинство людей покинули территорию возле здания Верховной Рады и направились к Майдану Независимости.

Глава фракции «Батькивщины» заявил о том, что основным требованием митингующих к президенту страны станет отставка Николая Азарова и всех других членов Кабмина. Кроме всего прочего, участники акций протеста требуют немедленного проведения парламентских и президентских выборов.

Комментируя ситуацию относительно того, что Виктор Янукович на данный момент уже улетел в Китай, Арсений Яценюк заявил о том, что президент отправляется с рабочим визитом в Китай только в среду.

Виталий Кличко, в свою очередь, заявил о том, что Партия регионов и КПУ взяли на себя ответственность за всё, что происходит в стране в последние дни и, прежде всего, за пролитую кровь.

Читайте также: Парламентариям не удалось отправить правительство в отставку: продолжение следует

Лидер партии «УДАР» отметил, что власть просто не хочет слышать доводы людей и оппозиционных политиков. В связи с этим, по его словам, нужно заставить их прислушаться.

Источник: Украинская правда

Похожие статьи

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности