hronika.info
Политика

Путин поручил проработать вопрос о поставке газа в украинский Геническ

Путин поручил проработать вопрос о поставке газа в украинский ГеническПутин разрешил поставить газ для спасения жителей украинского Геническа от морозов.

Мэр Геническа обратился к президенту РФ с просьбой о поставках газа, чтобы помочь жителям города пережить сильные морозы, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос о возможности поставок газа из России в Геническ Херсонской области на юге Украины по просьбе мэра этого города в связи с сильными морозами. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

По данным украинского Минрегионразвития, 2 января в Геническе из-за резкого похолодания упало давление на коммунальном газопроводе, давления газа не хватило для работы автономных отопительных приборов у 1,8 тысячи жильцов многоэтажных домов и 400 абонентов частного сектора. Вечером в понедельник без газа оставались 1,5 тысячи абонентов.

Читайте также: Путин спросит у крымчан, согласны ли они посидеть без света

«От имени жителей Геническа мэр этого города на фоне низких температур, сохраняющихся все последние дни, обратился к российской стороне с просьбой обеспечить поставки газа, чтобы не дать жителям города замерзнуть», — сказал Песков.

«Владимир Путин рассмотрел это обращение и, исходя из гуманитарных соображений, поручил проработать вопрос о возможности обеспечения подобных поставок, чтобы помочь жителям Геническа пережить сильные морозы»,- сообщил пресс-секретарь.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU