hronika.info
Политика

Немецкий эксперт: Европа не признает насильственный метод смены власти в Украине

Немецкий эксперт: Европа не признает насильственный метод смены власти в УкраинеАлександр Рар заявил о том, что те европейцы, которые на сегодняшний день поддерживают все евроинтеграционные процессы в Украине и сочувствуют участникам Евромайдана, вряд ли согласятся с силовым сценарием развития событий.

Эксперт обратил внимание на то, что захват админзданий является прямой провокацией, которую европейское сообщество просто не может поддержать.

Стоит обратить внимание на то, что на сегодняшний день европейские политики готовы поддержать украинский народ в мирных акциях протеста, но насильственные методы для них неприемлемы. Захват административных зданий является прямым нарушением закона, за которое предусмотрена ответственность.

По словам политолога, люди, которые выступают за насильственный метод смены власти, не совсем понимают особенности сложившейся ситуации. Так, например, многие сравнивают Евромайдан с Оранжевой революцией, но Виктор Янукович является легитимно избранным президентом. В связи с этим, митинговать с требованием перевыборов президента противоречит любым законодательным и правовым нормам.

Читайте также: Правоохранители сообщают, что участники беспорядков 1 декабря были вооружены и полностью экипированы

На сегодняшний день, по мнению Александра Рара, власть проводит разъяснительную работу, во время которой она пытается объяснить всем украинцам, что евроинтеграция продолжается, но на данном этапе просто необходимо взять небольшой тайм-аут.

Источник: Голос.UA

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU