hronika.info
Политика

Дело Елены Лукаш вернули в Генпрокуратуру

Дело Елены Лукаш вернули в Генпрокуратуру Национальное антикоррупционное бюро и Антикоррупционная прокуратура вернули уголовное производство в отношении экс-министра юстиции Елены Лукаш назад в Генеральную прокуратуру Украины.

Об этом написала на своей странице в Facebook Е.Лукаш, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Вчера мы узнали, что Антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро, в связи с особой «перспективностью» дела, в срочном порядке вернули его обратно в ГПУ», — написала она.

Е.Лукаш также сообщила, что с 6 ноября 2015 года с ее участием не было проведено ни одного следственного действия, а расследование по ее делу продолжается более 20 месяцев.

Напомним, 15 января Апелляционный суд Киева отказал прокурорам Антикоррупционной прокуратуры в рассмотрении жалобы на решение Соломенского районного суда столицы, который не удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении обязанностей, возложенных на экс-министра юстиции Елену Лукаш в связи с тем, что решение суда первой инстанции обжалованию не подлежало.

28 декабря 2015 года Соломенский районный суд Киева не удовлетворил ходатайство государственного обвинения о продлении обязанностей, которые были возложены на экс-министра юстиции Елену Лукаш.

Читайте также: Лавров и Керри встретятся в Цюрихе

Как сообщали в ГПУ, экс-министру Е.Лукаш вручили подозрение по ч.5 ст.191 (хищение в особо крупных размерах) и ч.2 ст.366 (служебный подлог) УК.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU