Украина расширит список «не въездных» россиян

Арсений Яценюк поручил подготовить новые предложения от правительства на заседание СНБО относительно расширения перечня физических и юридических лиц, в отношении которых Украина ввела санкции.

Об этом Яценюк заявил на заседании правительства, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

В частности, обращаясь к министру юстиции Павлу Петренко и министру иностранных дел Павлу Климкину, Яценюк сказал: «пожалуйста, пригласите членов так называемого санкционного комитета. Давайте подготовим новые предложения на заседание Совета национальной безопасности и обороны от Кабинета министров относительно расширения перечня физических и юридических лиц, в отношении которых Украинское государство введет санкции».

Как сообщалось, 16 сентября 2015 г. президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны от 2 сентября 2015 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)». Санкции вводятся сроком на один год. Ограничительные меры касаются более 400 физических и 90 юридических лиц РФ и других стран, которые причастны к аннексии Крыма и агрессии на Донбассе.

Читайте также: Цены на нефть продолжили падение

24 ноября 2015 г. министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил, что рабочая группа с участием представителей Министерства информационной политики и представителей парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики разработала предложения по изменению списка лиц, в отношении которых Украина ввела санкции.

Похожие статьи

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире