Абромавичус рассказал, на сколько оценивает свою работу на посту министра МЭРТ

На работу Минэкономразвития повлияла политическая ситуация.

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус оценил свою работу на посту главы ведомства на «четверку». Об этом он рассказал в интервью «РБК-Украина«, передает Хроника.инфо.

«Мы приватизацию так и не начали… По дерегуляции ожидания были больше, чем мы сделали. Как говорится, практически по всем инициативам мы опаздываем на 5-6 месяцев. Это исходя из определенной политической ситуации. Заняло время и формирование команды. Я думаю, что мы сделали очень много положительного и были на пути сделать еще больше. «Четверку», конечно, я бы себе поставил», — сказал Абромавичус.

Читайте также: Абромавичус сообщил – кого он хотел бы видеть в премьерском кресле

Напомним, 3 февраля глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус заявил о своей отставке. Причиной он назвал резкую активизацию блокирования его работы на посту министра, а также желание некоторых представителей власти контролировать денежные потоки в «Нафтогазе» и оборонной промышленности. По его словам, МЭРТ стало таким желанным министерством именно после передачи в его ведение компании НАК «Нафтогаз», которая до этого находилась в системе Минэнерго.

Похожие статьи

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире