hronika.info
Политика

Оппозиционные лидеры требуют освещения событий на Майдане на госканалах

Оппозиционные лидеры требуют освещения событий на Майдане на госканалахЛидеры оппозиционного движения обратились к главам государственных телеканалов с просьбой осветить события на Майдане Независимости.

Об этом сообщил нардеп от Батькивщины Николай Томенко.

По словам Томенко, соответствующий запрос нардепы отправили еще 20 декабря. «Мы обратились от имени трех руководителей фракций к Первому национальному и к парламентскому телеканалу Рада — поскольку они «антимайдан» транслировали — с предложением протранслировать и проевропейский Майдан», — сказал Томенко.

Однако ответа пока оппозиционеры не получили. «Думаю, что они скажут, что не успели (подготовиться к Народному Вече 22 декабря, — ред.), поэтому будем предлагать им транслировать новогодний Майдан», — добавил Томенко.

В то же время, как передает корреспондент «Комментариев», сегодня со сцены Евромайдана было сообщено, что Первый национальный отказался транслировать Народное вече в связи с тем, что он «не успевает» с подготовкой, но пообещал показать новогодный Евромайдан.

Как сообщали «Комментарии», ранее комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации выразил недоверие членам Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, а также потребовал отставки руководства телеканала «Рада» в связи с необъяктивным освещением событий в Киеве.

Напомним, сегодня в 12:00 на Майдане Независимости началось очередное Народное вече. На сцене выступят лидеры оппозиции, а также зарубежные гости.

Читайте также: В. Кличко заявил о том, что в Генпрокуратуре искажают факты для оправдания силовых действий «Беркута»

Кроме того, ожидаются выступления украинских групп ТНМК, Мотор’ролла, KOZAKsystem, «Гайдамаки», «Ролекс», «Крамбамбуля», а также исполнителей Тараса Чубая, Марички Бурмаки, Нины и Антонины Матвиенко, Арсене Мирзояна.

Источник: Комментарии

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

1 комментарий

Гоголь 23.01.2014 в 11:12

Западенец мерзкий ХРЯК, любит Гитлера и мак, уколовшись прямо в мозг и у Гитлера со…..т. Видно русскому солдату, как и много лет назад строем, с песнею, с улыбкой надо нечесть наказать.Мы СЛАВЯНЕ с русским духом победители ВСЕГДА, а фашистская мразота, будет бита , как всегда….

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.