hronika.info
Политика

«На новый батон не хватает»: семья Януковича хочет компенсацию от Украины за адвокатов

"На новый батон не хватает": семья Януковича хочет компенсацию от Украины за адвокатовВ Минюсте эту информацию назвали плодом фантазии и воплощением желаний адвокатов бывшего главы государства.

Конкретная информация о предпринятых юридических действиях и сумме пока не раскрывается, информирует Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Семья Виктора Януковича предприняла юридические шаги для взыскания с Украины компенсации в рамках дела об оспаривании санкций, а именно — расходов семьи экс-президента Украины на адвокатов. Об этом говорится в заявлении сына беглого экс-президента Александра Януковича.

«Мною и отцом недавно были предприняты юридические шаги для взыскания данных средств с Украины», — цитирует заявление агентство.

Читайте также: В столице вор с ножом требовал в магазине батон

В сообщении уточняется, что сейчас Александр Янукович не может раскрывать информацию о юридических действиях, предпринятых по взысканию средств с Украины, а также по поводу суммы данных средств, поскольку эта информация конфиденциальна.

«Эти вопросы прокомментируют английские адвокаты, как только официальные документы будут опубликованы судом ЕС», — сказано в заявлении.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU