hronika.info
Политика

Гройсман намерен навести порядок на таможне и в газодобыче

Гройсман намерен навести порядок на таможне и в газодобычеГройсман назвал первые приоритеты Кабмина.

Кабмин сконцентрировался на нескольких приоритетных направлениях работы, что будет способствовать восстановлению роста украинской экономики. В частности, на устранении проблем на таможне, во внутренней газодобыче и в функционировании монополий, заявляет премьер-министр Владимир Гройсман в видеообращении, выложеном в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Приоритетное задание у нас сегодня – это восстановление роста украинской экономики. Для этого мы определили несколько базовых вещей, где мы сегодня наводим порядок», — подчеркнул он.

«Я могу сказать о таможне, где есть у нас сегодня огромные вызовы, которые с одной стороны обеспечивали теневую экономику, а с другой стороны — не дают возможность развиваться собственному производителю. Мы сконцентрировались, и сегодня уже есть первые шаги по такой агрессивной программе действий по собственной добыче газа для Украины – это будет наша полная энергонезависимость. Работаем в разных сферах — наводим порядок с монополями», — рассказал Гройсман.

Премьер подчеркнул, что необходимо «высвободить и дать национальной экономике развиваться». «Очень много есть направлений, которые мы можем развивать», — отметил он.

Читайте также: Генпрокурор Юрий Луценко отказался от охраны

Для этого, по словам Гройсмана, в частности, необходимо «освободить украинскую экономику от барьеров, искусственно создаваемых чиновниками».

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU