hronika.info
Политика

Против крымских татар готовят новую волну репрессий, — Чубаров

Против крымских татар готовят новую волну репрессий, - ЧубаровКоличество заключенных крымских татар будет увеличиваться, считает глава Меджлиса.

Глава Меджлиса крымских татар считает, что оккупационная власть Крыма готовит новую волну репрессий против крымских татар под предлогом борьбы с «террористической организацией».

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«По тем данным, которые мы получили из разных независимых, в том числе международных источников, оккупанты будут наращивать количество заключенных, которых они обвиняют в принадлежности к якобы экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир». И здесь нет значения, нет такого количества людей, которые бы принадлежали к «Хизб ут-Тахрир» в Крыму. Нет такой экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир». Но оккупанты это делают, чтобы, набрав определенное количество людей, вероятно их будет 30-35 человек, осуществить шоу-процесс чтобы обмануть западный мир, в том, что они, мол, в Крыму противодействуют не крымским татарам, не мусульманам, но мусульманским экстремистам», — рассказал Чубаров.

Читайте также: Чубаров призывает Европу ввести эмбарго на российскую нефть

Репрессии против крымских татар имеют две цели. Во-первых, таким образом Россия попытается доказать Западу оправданность своих действий с новыми арестами в Крыму. Во-вторых, новые аресты и волна «борьбы с екстримізмом» направлена на самих крымчан, чтобы сделать их лояльными местной власти, отметил председатель Меджлиса..

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU