hronika.info
Политика

НАБУ получило новые доказательства по делу Онищенко

НАБУ получило новые доказательства по делу ОнищенкоВ Киеве и Киевской области детективы провели обыски по 21 адресу, изъята компьютерная техника, телефоны и документы.

Детективы Национального антикоррупционного бюро 5 июля провели обыски в Киеве и Киевской области по 21 адресу в рамках расследования «газового дела Онищенко». В результате получены новые доказательства, сообщает пресс-служба НАБУ, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

В ходе обысков силовики изъяли компьютерную технику, жесткие диски, флеш-накопители, телефоны и документы, которые могут содержать сведения о предмете расследования в уголовном производстве по факту хищения государственных средств во время добычи и продажи природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО Укргаздобыча.

Сейчас детективы анализируют полученную информацию на предмет наличия доказательств, а также принимают меры по привлечению к ответственности организатора преступной схемы — лишенного депутатской неприкосновенности Александра Онищенко.

«Все владельцы изъятого во время обысков имущества проходят в уголовном производстве в качестве свидетелей. Большинство из них сотрудничают со следствием и уже дали показания детективам Бюро», — говорится в сообщении.

Следственные действия были проведены в помещениях 11 физических и трех юридических лиц, среди которых руководители частных предприятий, нотариусы, адвокаты.

Читайте также: Савченко настаивает на переговорах с «ЛДНР» и амнистии

Досудебное расследование продолжается.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU