hronika.info
Политика

Депутаты будут работать до осени без каникул

Депутаты будут работать до осени без каникулДепутаты будут работать до сентября, заявил Грынив.

Верховная Рада не будет закрывать текущую сессию, заявил глава фракции БПП Игорь Грынив в эфире 112 Украина, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Мы не будем закрывать текущую сессию. Мы будем работать все лето», — заявил нардеп.

Глава фракции БПП напомнил, что традиционно Верховная Рада завершала очередную сессию в середине июля и начинала следующую в начале сентября. «В этих условиях, которые складываются сейчас, я думаю, будем немного иначе. Мы будем еще летом, возможно, собирать сессию для того, чтобы принять законы, по которым мы имеем фактически долги», заявил Грынив.

Нардеп также отметил, что график работы парламента на следующую неделю остается неизменным и по плану должны состояться пленарные заседания.

«Согласованных законопроектов, которые бы согласовали между собой не только фракции коалиции, но и других, которые можно было бы проголосовать, нет. Поэтому, возможно, придется поработать несколько дней в комитетах для того, чтобы доработать эти законопроекты», — добавил он.

Читайте также: Украину позвали на встречу Большой пятерки

По словам Грынива, много из этих законопроектов подготовлены еще предыдущим правительством, поэтому они не достаточно отработаны как с юридической точки зрения, так и с точки зрения их содержания.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU