hronika.info
Политика

Кличко требует вывести Черноморский флот из Крыма

Кличко требует вывести Черноморский флот из КрымаКличко готов нанести бюджету огромные убытки и убрать Черноморский флот из Крыма.

Лидер «УДАРа» Виталий Кличко настаивает на срочном созыве и проведении сессии Верховной Рады. На которой депутаты, в частности, должны рассмотреть вопрос денонсации Соглашения о пребывании Черноморского флота в Крыму. Об этом УНН сообщили в пресс-службе партии «УДАР».
В.Кличко обратился к и.о. А.Турчинову с требованием о необходимости срочно направить заявление в ООН о безотлагательном созыве Совета Безопасности ООН в связи с агрессией России против Украины.

Также В.Кличко настаивает на срочном созыве и проведении сессии Верховной Рады, на которой депутаты, в частности, должны рассмотреть вопрос денонсации Соглашения о пребывании Черноморского флота в Крыму.

Лидер «УДАРа» убежден, что украинский парламент также должен обратиться к руководителям государств-гарантов безопасности Украины срочно выполнить свои международные обязательства по Будапештскому меморандуму и остановить агрессию со стороны России против суверенной Украины.

Читайте также: Президент Янукович поддержал Крым в обращении к России за помощью

«Верховная Рада, — подчеркнул В.Кличко, — должна поручить Верховному главнокомандующему объявить полную мобилизацию в связи с началом агрессии против Украины».

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU